Сколько стоит квадратный метр в Ubud?
Медиана по Ubud — Rp 46,0 млн (≈ $ 2 600) за метр. Половина планировок стоит от Rp 36,8 млн (≈ $ 2 081) до Rp 57,1 млн (≈ $ 3 224).
В Canggu медиана выше — Rp 53,1 млн (≈ $ 3 000), то есть Ubud дешевле на 13%. По острову в хабе «Цены новостроек Бали» на 9 октября — Rp 53,3 млн (≈ $ 3 009).
Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; цена м² — по 131 планировке с ценой и площадью. В базе район не делится на подрайоны
Сколько стоит вилла в Ubud и как цена растёт со спальнями?
Вилла с одной спальней стоит Rp 2,99 млрд (≈ $ 169 000), с двумя — Rp 4,91 млрд (≈ $ 277 500), с тремя — Rp 7,12 млрд (≈ $ 402 500). От первой спальни ко второй цена растёт на 64%, ко третьей — ещё на 45%.
Метр при этом почти не меняется: Rp 40,1 млн в вилле с одной спальней, Rp 40,4 млн с двумя и Rp 36,8 млн с тремя. Цена растёт вместе с площадью. Вилл с четырьмя спальнями мало, цифры не публикуем. Содержание виллы считают отдельно: вилла с бассейном: цена и содержание.
| Формат | Планировок | Медиана цены | Средняя половина цен | Медиана площади | Медиана за м² |
|---|---|---|---|---|---|
| Вилла, 1 спальня | 22 | Rp 2,99 млрд (≈ $ 169 000) | Rp 2,64 млрд – Rp 3,99 млрд | 77 м² | Rp 40,1 млн (≈ $ 2 264) |
| Вилла, 2 спальни | 42 | Rp 4,91 млрд (≈ $ 277 500) | Rp 4,05 млрд – Rp 5,94 млрд | 119 м² | Rp 40,4 млн (≈ $ 2 284) |
| Вилла, 3 спальни | 16 | Rp 7,12 млрд (≈ $ 402 500) | Rp 6,06 млрд – Rp 8,12 млрд | 200 м² | Rp 36,8 млн (≈ $ 2 081) |
| Вилла, 4 спальни | 7 | данных мало | данных мало | данных мало | данных мало |
| Апартаменты, 1 спальня | 28 | Rp 2,43 млрд (≈ $ 137 500) | Rp 1,83 млрд – Rp 2,82 млрд | 44 м² | Rp 54,8 млн (≈ $ 3 095) |
Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; форматы с 10+ планировками

Будете на Бали? Покажем объекты на месте
Оставьте телефон — пришлём варианты под бюджет и предложим даты показов.
Что в Ubud дороже за метр: вилла или апартаменты?
Метр в апартаментах — Rp 55,0 млн (≈ $ 3 110), в вилле — Rp 41,3 млн (≈ $ 2 334). Апартаменты дороже на 33%.
Медианная вилла занимает 121 м², апартаменты — 44 м². Цена входа в апартаменты ниже в 2,0 раза: Rp 2,43 млрд против Rp 4,96 млрд. Студий всего 7, по ним данных мало.
| Тип | Планировок | Медиана цены | Средняя половина цен | Медиана за м² |
|---|---|---|---|---|
| Вилла | 91 | Rp 4,96 млрд (≈ $ 280 000) | Rp 3,88 млрд – Rp 6,73 млрд | Rp 41,3 млн (≈ $ 2 334) |
| Апартаменты | 31 | Rp 2,43 млрд (≈ $ 137 500) | Rp 1,77 млрд – Rp 2,82 млрд | Rp 55,0 млн (≈ $ 3 110) |
Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; типы — с 10+ планировками; остальные (16 планировок) — данных мало
На какой стадии продают недвижимость в Ubud?
Стадия указана у 125 планировок. Сданные проекты — 48 планировок (38%), off-plan и предпродажи — 37 планировок (30%).
Остальное — стройка: каркас, фундамент и отделка вместе дают 40 планировок.
- 48
- 4
- 27
- 9
- 37
Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; стадия указана у 125 планировок
Сколько стоит войти в Ubud?
Не дороже $ 150 000 стоят 37 планировок из 138: это 27%. Студии и апартаменты среди них — 25. Медианная планировка стоит Rp 4,04 млрд (≈ $ 228 500).
Не дороже $ 100 000 — 11 планировок. Что покупают за $ 150 000, разбираем в материале что купить на 150 тысяч долларов.
- 11
- 26
- 25
- 37
- 26
- 13
Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026
На какой срок продают лизхолд в Ubud?
Срок указан у 86 планировок. Медиана — 30 лет, средняя половина — от 26,2 до 31 года. Самый длинный срок — 50 лет, он указан у 2 планировок.
Срок 30 лет и меньше — у 74% планировок. Сроки сравнивают по цене года владения: лизхолд на Бали в цифрах.
Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; срок указан у 86 планировок
Какую доходность заявляют застройщики в Ubud?
Заявленную доходность указали у 18 планировок. Медиана — 13%, средняя половина — от 12,4% до 15%. Это слова застройщиков, мы их не пересчитывали.
Как читать такую цифру — в разборе заявленной доходности новостроек. Про сам район — обзор Ubud и Penestanan и Kedewatan.
Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; доходность указана у 18 планировок
Что это значит для покупателя
- Ubud — рынок вилл: 66% планировок. Метр здесь Rp 46,0 млн, на 13% ниже, чем в Canggu.
- Метр в вилле почти не зависит от числа спален (Rp 36,8 млн – Rp 40,4 млн), а цена растёт вместе с площадью: Rp 2,99 млрд, Rp 4,91 млрд, Rp 7,12 млрд.
- Апартаменты дороже виллы за метр на 33%, но дешевле по цене входа.
- В сданных проектах — 38% планировок, ещё 30% — off-plan и предпродажи.
- Срок лизхолда — 30 лет по медиане; читайте срок конкретной планировки.
Частые вопросы
Сколько стоит квадратный метр в Ubud?
Медиана — Rp 46,0 млн (≈ $ 2 600) за м² по 131 планировке в базе Rise Real Bali на 13 октября 2026 года. Половина планировок — от Rp 36,8 млн до Rp 57,1 млн.
Сколько стоит вилла в Ubud?
Вилла с одной спальней — Rp 2,99 млрд (≈ $ 169 000), с двумя — Rp 4,91 млрд (≈ $ 277 500), с тремя — Rp 7,12 млрд (≈ $ 402 500) (медианы по прайсу). Метр в вилле — Rp 41,3 млн (≈ $ 2 334).
Сколько стоят апартаменты в Ubud?
Медианные апартаменты — Rp 2,43 млрд (≈ $ 137 500), площадь 44 м². Метр в них — Rp 55,0 млн (≈ $ 3 110).
Почему в Ubud метр дешевле, чем в Canggu?
По базе медиана Ubud — Rp 46,0 млн, Canggu — Rp 53,1 млн, разница 13%. Причину данные не показывают; сравнивайте планировки одного типа и площади.
Что можно купить в Ubud до 150 тысяч долларов?
В базе 37 планировок не дороже $ 150 000, это 27%. Студии и апартаменты среди них — 25.
Много ли в Ubud готовых проектов?
По 125 планировкам с указанной стадией сданные проекты — 48 (38%), off-plan и предпродажи — 37 (30%).
Какой срок лизхолда в Ubud?
Медиана — 30 лет по 86 планировкам; средняя половина — от 26,2 до 31 года.
Какую доходность заявляют застройщики в Ubud?
Медиана — 13% по 18 планировкам, где доходность указана. Это цифра застройщиков, не наш расчёт.
Метод и источники
Источник — база проектов Rise Real Bali (Airtable): прайсы, шахматки и презентации застройщиков. Срез — 13 октября 2026 года. Группа — Ubud. Выборка — все планировки с ценой в этих районах: 138 планировок в 59 проектах. В неё входят и проданные (17), и заблокированные (6), и без статуса (15), в продаже — 100: так же считали в хабе «Цены новостроек». Цены — минимальные по прайсу каждой планировки, «от», в долларах США; в рупиях по курсу 17 700 Rp за $ 1. Цена за м² — по 131 планировке с ценой и площадью; выбросы дешевле $ 500 и дороже $ 15 000 за м² убраны. Средняя половина рынка — значения между первым и третьим квартилем. Стадия указана у 125 планировок, срок лизхолда — у 86. Заявленная доходность указана у 18 планировок. Форматы по числу спален — только с 10 и более планировками. Названия проектов не публикуем. Показатели, посчитанные меньше чем по 10 планировкам, не публикуем. Это рыночная статистика, а не оценка конкретного объекта. Данные одной таблицей: /assets/reports/ubud-v-cifrah.csv
- База проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026
- Курс рупии — справочный курс сайта, 17 700 Rp за $ 1
- Исследование «Цены на новостройки Бали» Rise Real Bali, срез 09.10.2026
Автор — Dmitrii Rogov, Rise Real Bali.
PT Rise Real Bali — агентство недвижимости на Бали. Пишем по материалам сделок, которые ведём, и по открытым данным с источниками.
Отчёт открыт по лицензии CC BY 4.0. Цифры и текст можно цитировать, перепечатывать и использовать в коммерческих целях — укажите автора «Rise Real Bali», название лицензии и ссылку на эту страницу. Фотографии и визуализации в лицензию не входят: права на них у застройщиков и правообладателей.




