Район Uluwatu на полуострове Bukit, Бали

Исследование Rise Real Bali · Uluwatu и Bukit

Uluwatu и Bukit в цифрах: сколько стоит недвижимость на юге Бали и на какой стадии её продают

13 октября 2026≈ 8 минИсследования

Это самая большая группа среди наших районных исследований: 278 планировок в 79 проектах. Медиана метра — Rp 58,6 млн (≈ $ 3 310). На ранней стадии продают 54% планировок, и 31% стоят не больше $ 150 000.

Коротко

Медианная цена метра в Uluwatu, Bukit, Pecatu и Bingin — Rp 58,6 млн (≈ $ 3 310): так по 255 планировкам в 79 проектах базы Rise Real Bali на 13 октября 2026 года. 54% планировок продают на стадии off-plan и предпродаж. Не дороже $ 150 000 стоят 31%. Заявленная доходность — 15%.

медианная цена м² в Uluwatu и Bukit
Rp 58,6 млн
планировок на стадии off-plan и предпродаж
54%
планировок не дороже $ 150 000
31%
заявленная доходность, медиана
15%

Сколько стоит квадратный метр в Uluwatu?

В группу вошли Uluwatu и ещё три подрайона: Bukit, Pecatu и Bingin. Медиана по ним — Rp 58,6 млн (≈ $ 3 310) за метр. Половина планировок стоит от Rp 42,1 млн (≈ $ 2 377) до Rp 70,4 млн (≈ $ 3 980).

В хабе «Цены новостроек Бали» Uluwatu с подрайонами стоит Rp 59,0 млн (≈ $ 3 333) на 9 октября. Разброс внутри района большой: верхняя граница средней половины выше нижней в 1,7 раза.

Rp 58,6 млнмедиана за м²≈ $ 3 310
Rp 42,1 млн – Rp 70,4 млнсредняя половина рынка≈ $ 2 377 – $ 3 980
278планировок с ценой
79проектов в выборке

Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; цена м² — по 255 планировкам с ценой и площадью

Чем отличаются подрайоны Uluwatu, Bukit и Pecatu?

Метр в подрайонах отличается слабо, а цена планировки — сильно. В Pecatu медиана метра — Rp 65,3 млн (≈ $ 3 690), в Bukit — Rp 57,8 млн (≈ $ 3 265). Медианная планировка в Pecatu стоит Rp 6,29 млрд (≈ $ 355 500), в Bukit — Rp 2,48 млрд (≈ $ 140 000).

Дело в составе. В Pecatu 58% планировок — виллы, а в Bukit — 35%. Для Bingin данных мало: 9 планировок, цифры не публикуем. Как выбирать между Bukit и побережьем — в материале Bukit или ядро побережья.

Подрайоны полуострова Bukit: цены и состав предложения
ПодрайонПланировокПроектовМедиана ценыМедиана площадиМедиана за м²Доля вилл
Uluwatu19151Rp 3,63 млрд (≈ $ 205 000)58 м²Rp 59,3 млн (≈ $ 3 351)43%
Bukit5414Rp 2,48 млрд (≈ $ 140 000)45 м²Rp 57,8 млн (≈ $ 3 265)35%
Pecatu2411Rp 6,29 млрд (≈ $ 355 500)120 м²Rp 65,3 млн (≈ $ 3 690)58%
Bingin93данных малоданных малоданных малоданных мало

Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; подрайоны с 10+ планировками

Дмитрий Рогов

Будете на Бали? Покажем объекты на месте

Оставьте телефон — пришлём варианты под бюджет и предложим даты показов.

Что в Uluwatu дороже за метр: вилла или апартаменты?

Вилл в выборке 125, апартаментов — 111. Метр в апартаментах — Rp 69,3 млн (≈ $ 3 916), в вилле — Rp 43,9 млн (≈ $ 2 479). Апартаменты дороже на 58%.

Медианные апартаменты занимают 38 м², вилла — 130 м². Пентхаусов 13: метр в них — Rp 58,0 млн (≈ $ 3 278). Студий 10, по метру для них данных мало.

Цены и цена м² в новостройках Uluwatu, Bukit, Pecatu и Bingin по типам жилья, медиана и средняя половина рынка
ТипПланировокМедиана ценыСредняя половина ценМедиана за м²
Вилла125Rp 5,13 млрд (≈ $ 290 000)Rp 3,89 млрд – Rp 6,99 млрдRp 43,9 млн (≈ $ 2 479)
Апартаменты111Rp 2,56 млрд (≈ $ 144 900)Rp 2,12 млрд – Rp 3,52 млрдRp 69,3 млн (≈ $ 3 916)
Студия10Rp 2,39 млрд (≈ $ 134 752)Rp 1,98 млрд – Rp 3,54 млрдданных мало
Пентхаус13Rp 4,51 млрд (≈ $ 255 010)Rp 2,30 млрд – Rp 6,24 млрдRp 58,0 млн (≈ $ 3 278)

Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; типы — с 10+ планировками; остальные (19 планировок) — данных мало

На какой стадии продают недвижимость в Uluwatu?

Стадия указана у 232 планировок. На стадии off-plan и предпродаж — 125, это 54%. В сданных проектах — 34 планировки (15%).

Состав разный. Среди сданных 26 из 34 — виллы. На стадии каркаса почти все апартаменты: 30 из 32. Вопросы про разрешения и зону разбираем отдельно: зонирование и разрешения новостроек.

Стадия проекта, число планировок
  • Сдан 34
  • Отделка 40
  • Каркас 32
  • Фундамент 1
  • Off-plan и предпродажи 125

Стадия не указана у 46 планировок.

Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; стадия указана у 232 планировок

Сколько стоит войти в Uluwatu?

Не дороже $ 150 000 стоят 86 планировок: это 31%. Из них апартаментов — 59. Медианная планировка стоит Rp 3,86 млрд (≈ $ 218 000).

Дороже $ 500 000 — 21 планировка. Что можно купить в пределах $ 150 000, разбираем в материале что купить на 150 тысяч долларов.

Планировки Uluwatu по цене, число планировок
  • до $ 100 000 13
  • $ 100 000 – 150 000 73
  • $ 150 000 – 200 000 46
  • $ 200 000 – 300 000 72
  • $ 300 000 – 500 000 53
  • дороже $ 500 000 21

Граница интервала входит в нижний.

Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026

На какой срок продают лизхолд в Uluwatu?

Срок указан у 173 планировок. Медиана — 30 лет, средняя половина — от 25 до 35 лет. Самый короткий срок — 15 лет, самый длинный — 100 лет.

Срок 25 лет и меньше — у 47 планировок (27%), 50 лет и больше — у 9 планировок. Сроки сравнивают по цене года: лизхолд на Бали в цифрах.

Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; срок указан у 173 планировок

Какую доходность заявляют застройщики в Uluwatu?

Заявленную доходность указали у 63 планировок. Медиана — 15%, средняя половина — от 12% до 16%. Это слова застройщиков, мы их не пересчитывали.

До или после расходов цифра посчитана, видно не везде. Как её читать — в разборе заявленной доходности новостроек.

Источник: база проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026; доходность указана у 63 планировок

Что это значит для покупателя

  1. Метр в Uluwatu и Bukit — Rp 58,6 млн по медиане, а верхняя граница средней половины выше нижней в 1,7 раза.
  2. Pecatu и Bukit различаются не метром, а составом: виллы против компактных форматов.
  3. 54% планировок — на стадии off-plan и предпродаж: готового здесь меньше, чем строящегося.
  4. 31% планировок стоят не больше $ 150 000, из них 59 — апартаменты.
  5. Срок лизхолда — 30 лет по медиане, но от 15 до 100 лет: читайте срок конкретной планировки.

Частые вопросы

Сколько стоит квадратный метр в Uluwatu?

Медиана — Rp 58,6 млн (≈ $ 3 310) за м² по 255 планировкам в Uluwatu, Bukit, Pecatu и Bingin, срез базы Rise Real Bali на 13 октября 2026 года. Половина планировок — от Rp 42,1 млн до Rp 70,4 млн.

Сколько стоит вилла в Uluwatu?

Медианная цена виллы по прайсу — Rp 5,13 млрд (≈ $ 290 000), средняя половина — от Rp 3,89 млрд до Rp 6,99 млрд. Метр в вилле — Rp 43,9 млн (≈ $ 2 479). Вилл в выборке — 125.

Сколько стоят апартаменты в Uluwatu?

Медианные апартаменты — Rp 2,56 млрд (≈ $ 144 900), площадь 38 м². Метр в них — Rp 69,3 млн (≈ $ 3 916), дороже, чем в вилле, на 58%.

Чем Pecatu отличается от Bukit по ценам?

Метр в Pecatu — Rp 65,3 млн, в Bukit — Rp 57,8 млн. Цена планировки отличается сильнее: Rp 6,29 млрд против Rp 2,48 млрд, потому что в Pecatu больше вилл.

Что можно купить в Uluwatu до 150 тысяч долларов?

В базе 86 планировок не дороже $ 150 000, это 31%. Среди них 59 — апартаменты.

Какая стадия строительства преобладает в Uluwatu?

По 232 планировкам с указанной стадией 125 (54%) — на стадии off-plan и предпродаж. В сданных проектах — 34 планировки (15%).

Какой срок лизхолда в Uluwatu?

Медиана — 30 лет по 173 планировкам; средняя половина — от 25 до 35 лет. Срок 25 лет и меньше указан у 27% планировок.

Какую доходность заявляют застройщики в Uluwatu?

Медиана — 15% по 63 планировкам, где доходность указана. Это цифра застройщиков, не наш расчёт.

Метод и источники

Источник — база проектов Rise Real Bali (Airtable): прайсы, шахматки и презентации застройщиков. Срез — 13 октября 2026 года. Группа — Uluwatu, Bukit, Pecatu и Bingin. Выборка — все планировки с ценой в этих районах: 278 планировок в 79 проектах. В неё входят и проданные (35), и заблокированные (13), и без статуса (42), в продаже — 188: так же считали в хабе «Цены новостроек». Цены — минимальные по прайсу каждой планировки, «от», в долларах США; в рупиях по курсу 17 700 Rp за $ 1. Цена за м² — по 255 планировкам с ценой и площадью; выбросы дешевле $ 500 и дороже $ 15 000 за м² убраны. Средняя половина рынка — значения между первым и третьим квартилем. Стадия указана у 232 планировок, срок лизхолда — у 173. Заявленная доходность указана у 63 планировок. Подрайоны посчитаны отдельно там, где планировок 10 и больше; Bingin — данных мало. Названия проектов не публикуем. Показатели, посчитанные меньше чем по 10 планировкам, не публикуем. Это рыночная статистика, а не оценка конкретного объекта. Данные одной таблицей: /assets/reports/uluwatu-v-cifrah.csv

  • База проектов Rise Real Bali (Airtable), срез 13.10.2026
  • Курс рупии — справочный курс сайта, 17 700 Rp за $ 1
  • Исследование «Цены на новостройки Бали» Rise Real Bali, срез 09.10.2026

Автор — Dmitrii Rogov, Rise Real Bali.

PT Rise Real Bali — агентство недвижимости на Бали. Пишем по материалам сделок, которые ведём, и по открытым данным с источниками.

Отчёт открыт по лицензии CC BY 4.0. Цифры и текст можно цитировать, перепечатывать и использовать в коммерческих целях — укажите автора «Rise Real Bali», название лицензии и ссылку на эту страницу. Фотографии и визуализации в лицензию не входят: права на них у застройщиков и правообладателей.

Поделиться

WhatsApp Telegram
Дмитрий РоговБрокер · Rise Real Bali
На связи

Здравствуйте! Собираетесь на Бали? Покажем объекты, пока вы на острове.

Оставьте телефон — подберём варианты под ваш бюджет и договоримся о показах в удобные дни.